В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего жителя Курганинска по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Следствием установлено, что обвиняемый, не имея статуса адвоката, под предлогом оказания юридических услуг, обманным путем похитил денежные средства потерпевшего. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска гулькевичской полиции установили местонахождения подозреваемого. В рамках служебной командировки полицейские задержали мужчину на одной из улиц города Курганинска и для дальнейшего разбирательства доставили его в Гулькевичский район.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве обновлено: 19 ноября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments