Имею честь, служить тебе, Россия!

Для студентов Гулькевичского строительного техникума прошел правовой урок под названием «Воинская обязанность. Идем служить!»

Организаторами познавательного часа стали Информационно-правой центр центральной районной библиотеки и преподаватель ГСТ И. Мартынычева.

Ребятам рассказали, как проходит призывная компания, как готовиться к службе в армии, какие категории граждан не подлежат призыву на военную службу. Говорили об ответственности, которая может быть возложена на призывника, если он не явился по повестке в военный комиссариат и без уважительных причин, что такое альтернативная гражданская служба, какие льготы предоставляются отслужившим в армии при поступлении в военные учебные заведения.

Здесь же можно было познакомиться с литературой «Правовое поле призывника»  и мультимедийной викториной «Служить России суждено тебе и мне».

Завершилось мероприятие и будущих призывников призвали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными защитниками Отечества.

В. Черевко, заведующая отделом «Информационно-правовой центр».

Имею честь, служить тебе, Россия! обновлено: 20 ноября, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments