Участники шоу-театра «ЛиК» вернулись из «Смены»

Участники шоу-театра «ЛиК» вернулись из «Смены»

Две незабываемые недели провели во Всероссийском детском центре «Смена» министерства просвещения РФ участники народного шоу-театра «ЛиК».

Шесть  девочек в возрасте от двенадцати до пятнадцати лет в сопровождении директора Дома культуры п. ВНИИСС Ольги Коломыйцевой отправились в с. Сукко Анапского района. Они получили приглашение на участие в новой смене за творческие достижения, и надо признаться, это уже третья поездка театралов в «Смену». Три года назад дети впервые побывали в лагере за свой счет, ребят заметили на краевом уровне, оценили и в следующий раз через год они поехали уже бесплатно. Так же было и в этом году.
Каждый день юных артистов был буквально расписан по часам, порой даже родителям не успевали позвонить. Да и как выбрать время, если хочется побывать везде и сразу! Встречи, концерты, творческие и образовательные проекты, причем одно мероприятие интересней другого. Участники шоу-театра блистательно показали себя и в этом году: дети стали обладателями премии «Слово в «Смене» в номинации «Особый приз фестиваля» в рамках программы «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры». Начинающим артистам вручили сертификат и кубок. Юные гулькевичане не заметили, как пролетели две недели на берегу Черного моря. Прощаться с новыми друзьями совершенно не хотелось, эмоции просто зашкаливали, а слезы расставания никак не прекращались. Полные новых планов и задумок, с горящими глазами ребята возвращались домой на комфортабельном микроавтобусе, любезно предоставленном главой Гулькевичского района Александром Шишикиным. Детский коллектив благодарит Александра Александровича за возможность поездки, а своих наставников Ольгу Коломыйцеву и Ирину Салохину за любовь к театру, которую педагоги вложили в души детей.

С. Баразгова.

Участники шоу-театра «ЛиК» вернулись из «Смены» обновлено: 10 декабря, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments