Краевая комиссия подвела итоги работы по борьбе с наркоманией

Краевая комиссия подвела итоги работы по борьбе с наркоманией

Как всегда, более тысячи человек во всех районах края  принимали участие в заседании краевой антинаркотической комиссии, проходившей в  режиме видеоконференции.

Вице-губернатор Николай Долуда подвел итоги работы в этом направлении за 11  месяцев. Налицо положительная динамика, меняющаяся в лучшую сторону статистика, однако  поводов  снижать темпы  в работе, а тем более – останавливаться вовсе нет.

Тревожными остаются такие  цифры. На сегодняшний день в крае  официально значится более 34 тысяч человек, страдающих от разного рода зависимости; в  их числе – 26 тысяч алкоголиков и 8 тысяч наркоманов. В нашем районе на учете состоит 455 хронических алкоголиков и 66 человек, регулярно употребляющих наркотики. В  течение года с острыми отравлениями наркотиками в больницы края поступило 303 пациента, 108 человек умерли от передозировки.

На заседании еще раз самым внимательным образом были обсуждены те действия, которые направлены на борьбу с наркоманией и определены дальнейшие задачи.

После окончания краевого видеоселектора, глава района Александр Шишикин провел заседание районной комиссии, были даны конкретные поручения и озвучены требования.

Краевая комиссия подвела итоги работы по борьбе с наркоманией обновлено: 14 декабря, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments