Благодаря модернизации ДК в Краснодарском крае появилось более 600 новых клубных формирований. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
При этом, количество жителей, занятых в клубах и секциях, с 2014 увеличилось до 292 тысяч человек.
Всего на территории Краснодарского края насчитывается более 13 тыс. клубных формирований.
Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, ДК – это центр притяжения станичников, где проходят все знаковые мероприятия – фестивали, концерты, выставки и собрания.
«В Домах культуры всегда активная жизнь. Это неизменное место встреч молодежи и пожилых людей, которые могут поделиться опытом и в то же время чувствовать свою полезность и востребованность. А молодежь – творчески развиваться. Такие комфортные, красивые Дома культуры должны быть в каждой станице», – подчеркнул глава региона в ходе посещения одного из обновленных учреждений в Крымском районе.
Рубрики: Общество
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments