Путь закрыт

Путь закрыт

Кавказская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения в обществе с ограниченной ответственностью «Гирей-Сахар».

Проверка помогла выявить многочисленные нарушения требований федерального законодательства при которых эксплуатировать пути запрещено и опасно. Причины, приведшие к данной ситуации, кроются  в ненадлежащем содержании железнодорожного подъездного пути.

Обществом грубо нарушены нормы Федерального закона, Правила технической эксплуатации железных дорог. Установлено, что пути и стрелочные переводы эксплуатируются с многочисленными техническими нарушениями и не соответствуют предъявляемым требованиям.

По результатам проверки Кавказским транспортным прокурором генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено с участием представителя прокуратуры, к дисциплинарной ответственности привлечено ответственное должностное лицо Общества и составлен план мероприятий по устранению выявленных нарушений.

Однако, проведенной в порядке контроля дополнительной проверкой установлено, что ранее выявленные нарушения фактически не устранены, состояние железнодорожных путей при их эксплуатации представляет опасность для неопределенного круга лиц.

Для того, чтобы добиться устранения выявленных нарушений, Кавказский транспортный прокурор обратился с иском в суд, который, согласившись с требованиями прокурора, решением от 15 января текущего года запретил эксплуатировать подъездной путь Общества до устранения выявленных нарушений. Решение суда в законную силу не вступило.

Е. Заболотских, помощник Кавказского транспортного прокурора юрист 1 класса.

Путь закрыт обновлено: 17 января, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments