Переходим дорогу по переходу

Переходим дорогу по переходу

Сегодня, 24 января, на территории Гулькевичского района прошло профилактическое  мероприятие  “Безопасный переход”,  организаторами которого выступили сотрудники  ОГИБДД. Такие меры предприняты сотрудниками полиции для того, чтобы еще больше привлечь внимание детей и взрослых к разрешенным пешеходным переходам в специально отведенных для перехода местах. Все знают, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, убедившись в том, что водитель приближающейся машины пропускает человека. Но, к сожалению, есть и взрослые, и дети, которые, не задумываясь, ступают на проезжую часть, не сбавляют шаг перед “зеброй”, продолжая свой путь. А так быть не должно.

Прежде всего, надо остановиться, посмотреть налево, потом направо и только потом начинать движение через проезжую часть. Из-за невнимательности пешеходы зачастую попадают под колеса транспортных средств, что заканчивается весьма плачевно. Чтобы обезопасить жителей и гостей нашего района от нежелательных последствий, сотрудники ГИБДД постоянно проводят профилактические рейды и разъяснительные беседы с пешеходами и водителями.

Специалисты отдела по делам молодежи вместе с инспектором дорожного движения ГИБДД Еленой Евсиковой побывали в наиболее оживленных местах. Девушки перед “зеброй” при помощи трафарета и баллончика с краской нанесли на дорожное полотно предупреждающие надписи: “Возьми ребенка за руку”, “Сними наушники” и др. Сотрудники полиции надеются, что дополнительная информация, появившаяся на дороге, послужит еще одним напоминанием о соблюдении правил поведения на дороге.

С. Баразгова

Переходим дорогу по переходу обновлено: 24 января, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments