Пожарная безопасность жителей Гулькевичского района на контроле у специалистов.

Пожарная безопасность жителей Гулькевичского района на контроле у специалистов.

В нашем районе специалистами ОНД и ПР Гулькевичского района совместно с сотрудниками Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона, представителями администрации города, сотрудниками ОМВД, службы газа и представителей районного казачьего общества был проведен профилактический рейд, направленный на повышение уровня культуры безопасного поведения населения и соблюдения правил пожарной безопасности при использовании природного газа в быту.

В ходе мероприятия работники МЧС напомнили жителям правила пожарной безопасности во время отопительного сезона, говорили о возможных причинах возникновения пожаров в зимний период, а также о мерах их предупреждения, применении первичных средств пожаротушения и эвакуации.

На особом контроле специалистов было печное отопление и состояние газового оборудования в частном секторе, пристальное внимание уделялось малообеспеченным семьям с детьми и инвалидами. Каждому, получившему инструктаж, были  розданы буклеты и памятки. Специалисты напомнили о том, как правильно вызвать пожарных, спасателей. Подобные информационно-профилактические беседы с жителями района проводятся регулярно и способствуют развитию у населения теоретических и практических знаний, навыков в сфере безопасности жизнедеятельности, умению действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Наши контакты: «01» – со стационарного телефона, «101» – с мобильного устройства.

ЕДДС – «112» – с мобильного устройства.

 Заместитель начальника

116-ПСЧ ФГКУ «7 отряд ФПС

по Краснодарскому краю»

майор  вн. службы                                                   п/п                                                 Е.Д.Здоровец

 

Инспектор ОНД и ПР Гулькевичского района

лейтенант вн.службы                                             п/п                                                  В.В.Кривенко

Пожарная безопасность жителей Гулькевичского района на контроле у специалистов. обновлено: 5 февраля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments