«Кубань против рака»: исключите болезнь!

«Кубань против рака»: исключите болезнь!

Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит акцию «Неделя мужского здоровья» и «Неделя женского здоровья» в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака».

С 18 по 22 февраля в ГБУЗ «Гулькевичская ЦРБ» МЗ КК, во взрослой поликлинике пройдет «Неделя мужского здоровья», осмотр мужчин в возрасте 55 лет и старше. С 25 февраля по 1 марта пройдет «Неделя женского здоровья» для женщин той же возрастной группы, не посещавших медицинские учреждения здравоохранения более двух лет.

По данным Всемирной организацией здравоохранения за 2018 г., каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина заболевают раком на каком-либо этапе жизни. Однако некоторые виды раковой болезни отступают, а успехи в медицине позволяют продлить жизнь многих людей с онкологическими заболеваниями.

Так, постановка диагноза на ранней стадии развития болезни повышает шансы на успешное лечение более чем в четыре раза, нежели на поздней. Данное заболевание на первых этапах протекает скрыто и бессимптомно, поэтому населению, относящемуся к группам риска, рекомендуется проходить ежегодные осмотры, скрининги, определение онкомаркеров.

Не упустите возможность исключить или на ранней стадии обнаружить злокачественное новообразование и победить болезнь!

Администрация Гулькевичской ЦРБ.

«Кубань против рака»: исключите болезнь! обновлено: 7 февраля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments