Около ста молодых людей принимают участие в районном мероприятии “Один день в армии”

Около ста молодых людей принимают участие в районном мероприятии “Один день в армии”

Старшеклассники 9-10 классов Гулькевичского района и представители местного отделения “Юнармии” принимают участие в патриотическом мероприятии “Один день в армии”, который проходит в воинской части г. Кропоткина. На протяжении суток молодым людям предстоит познакомиться с солдатскими буднями, строевой подготовкой, военной дисциплиной.

Хочется напомнить нашим читателям, что это уже вторая подобная патриотическая акция. Впервые “Один день в армии” был проведен в прошлом году на территории этой же воинской части, тогда в нем также приняли участие сто старшеклассников и учащихся техникумов нашего района. Организатором акции второй год подряд выступает районный отдел по делам молодежи.

Сегодня, 15 февраля, на плацу прошло торжественное построение военнослужащих, командного состава и будущих новобранцев, учеников СОШ № 1 и СОШ № 3.  К ребятам обратились замполит Андрей Лунин и военком Павел Колотев. Они поздравили юношей с первым армейским уроком и пожелали ребятам достойно выполнить свой воинский долг, когда придет срок. Далее наступил волнующий момент – шестьдесят юношей и девушек были приняты в ряды юнармейцев, четырнадцать из которых удостоены особой чести – стать участниками отряда им. Трофима Сердюкова. Воинская часть подарила флаг новому отряду и взяла шефство над юнармейцами.

Уставшие, но довольные ребята уезжали домой, а навстречу им шагали школьники СОШ № 4 и СОШ № 7.

Около ста молодых людей принимают участие в районном мероприятии “Один день в армии” обновлено: 15 февраля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments