Берегись поезда!

Берегись поезда!

С 11 по 17 февраля 2019 г. на участках оперативного обслуживания ЛО МВД России на ст. Кавказская, проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Берегись поезда», направленное на профилактику транспортных правонарушений, создающих угрозу безопасности движения ж.д. транспорта, в том числе со стороны «зацеперов», а также предупреждение детского травматизма на объектах обслуживания.

Ежегодно сотрудниками ОПДН ЛО МВД России на ст. Кавказская совместно с работниками Кавказской дистанции пути проводятся совместные комиссионные обследования наиболее травмоопасных участков железной дороги, находящихся на территории обслуживания ЛО МВД России. В результате проведенных обследований определены места, которые необходимо оборудовать дополнительной наглядной агитацией профилактического характера и установить предупреждающие знаки.

Несмотря на все меры, принимаемые для информирования граждан об опасности на ж.д., ими по-прежнему игнорируются предписания знаков установленных на железной дороге, что в дальнейшем приводит к составлению протокола об административном правонарушении, а в некоторых случаях и травмированию.

Сотрудники ОПДН ЛО МВД России на ст. Кавказская предупреждают своих маленьких подопечных о том, что на железной дороге также как и на автодороге установлены предупреждающие и запрещающие знаки, которые помогут им сориентироваться, находясь на территории железной дороги и избежать травмирования.

 

Берегись поезда! обновлено: 18 февраля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments