В рамках патриотической акции «Неделя мужества» полицейские и общественники провели встречу со студентами Гулькевичского строительного техникума

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» полицейские и общественники провели встречу со студентами Гулькевичского строительного техникума

Цель акции – воспитание у молодого поколения высокого патриотического сознания.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по Гулькевичскому району посетили ГБПОУ КК «Гулькевичский строительный техникум». В рамках патриотической акции «Неделя мужества», направленной на воспитание у молодежи патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству правоохранители провели для студентов «Урок мужества». Участвующий в акции заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району, участник боевых действий в Афганистане Сергей Черепанов поделился со студентами своей историей служения Отечеству. Сергей Петрович отметил важность патриотического воспитания молодежи: «Молодое поколение это наше будущее и от того как мы его воспитаем, будет зависеть развитие нашей страны. Верность своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга по защите интересов России – вот основные качества, которые необходимо развивать у подростков». Продолжил тему патриотического воспитания старший специалист по воспитательной работе ОРЛС ОМВД России по Гулькевичскому району капитан внутренней службы Алексей Вяльцев, он рассказал о работе сотрудников полиции, о тех, кто ежедневно стоит на стаже правопорядка. Алексей Петрович отметил, что каждый из присутствующих может связать свою жизнь со служением Родине в рядах правоохранителей, нужно лишь желание и стремление. Старший инспектор ОПДН майор полиции Светлана Малышева побеседовала с учащимися техникума на тему преступности в молодежной среде, инспектор рассказала об ответственности за совершение  преступлений и правонарушений. Полицейские-кинологи прапорщик полиции Михаил Вилисов и сержант полиции Софья Власова со своим питомцем по кличке Юка показали краткий курс дрессировки,  умение обнаружить спрятанное взрывчатое вещество. Чёткая и слаженная работа кинологов и служебной собаки вызвала живой интерес и много положительных эмоций со стороны подрастающего поколения.

Проведение акции «Неделя мужества» стала ежегодной традицией, мероприятия, проводимые в рамках акции, радуют подростков, открывают для них что-то новое в работе полиции, в призвании служить Родине, дают им настоящие примеры доблести и мужества, ведь молодежь очень нуждается в жизненных ориентирах и героях, на которых можно было бы равняться в наше время.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» полицейские и общественники провели встречу со студентами Гулькевичского строительного техникума обновлено: 21 февраля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments