Полиция напоминает гражданам правила антитеррористической безопасности

Полиция напоминает гражданам правила антитеррористической безопасности

С призывом проявлять бдительность и соблюдать правила антитеррористической безопасности к жителям и гостям Гулькевичского района обратился начальник ОУР ОМВД России по Гулькевичскому району капитан полиции Владимир Бедоев.

 Проблема терроризма продолжает оставаться одной из самых актуальных. С этой целью сотрудниками полиции ОМВД России по Гулькевичскому району проводится ряд мероприятий, способствующих сохранению правопорядка и безопасности, а также недопущению совершения террористических акций на территории нашего района, защиты жизни и здоровья граждан.

Для достижения максимальных результатов в борьбе с таким злом, как терроризм, полицейские напоминают меры необходимой предосторожности.

Необходимо:

– обращать внимание на подозрительные предметы, забытые вещи, как в местах массового скопления населения, так и в общественном транспорте;

– жители многоквартирных домов должны быть внимательными при появлении в подъездах и дворах подозрительных лиц и предметов, а также стоящих длительное время посторонних машин;

– руководителям предприятий и организаций, школьных и дошкольных учреждений необходимо проинструктировать своих сотрудников о действиях в подобных ситуациях.

При обнаружении подозрительных предметов, при появлении информации о лицах, готовящих теракт, следует немедленно сообщить в полицию. До приезда сотрудников полиции не трогать и не приближаться к найденному предмету и не допускать посторонних.

Обо всех случаях нарушений общественного порядка, выявлении подозрительных лиц, подозрительных предметов, брошенного и бесхозного автотранспорта просьба незамедлительно сообщать в Дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району по номеру 02, с мобильного -102, 020 – отметил Владимир Бедоев.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Полиция напоминает гражданам правила антитеррористической безопасности обновлено: 18 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments