В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки поступившего от местного жителя сообщения в полицию о том, что он стал жертвой мошенника. Заявитель – водитель такси, пояснил, что пассажир расплатился с ним за поездку купюрой «банка приколов» номиналом 5000 рублей и, получив сдачу в размере 3800 рублей, скрылся. Потерпевший попытался расплатиться полученной от злоумышленника банкнотой в одном из местных магазинов, где и вскрылся обман.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника.

27-летнего местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве обновлено: 18 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments