В рамках «Декады дорожной безопасности детей» Госавтоинспекторы Гулькевичского района провели профилактическое мероприятие “Возьми ребенка за руку”

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» Госавтоинспекторы Гулькевичского района провели профилактическое мероприятие “Возьми ребенка за руку”

На пешеходных переходах продолжают появляться надписи, напоминающие пешеходам о правилах перехода дороги.

 Правоохранители Гулькевичского района, председатель Общественного Совета при Отделе МВД России по Гулькевичскому району Светлана Дремова, совместно с инициативным преподавателем МБОУ СОШ № 7 Татьяной Брауэр и  родительским патрулем – семьей Кладько, провели очередное информационно-пропагандистское мероприятие “Возьми ребенка за руку”, направленное на повышение безопасности юных пешеходов.

Вблизи пешеходных переходов, а так же на месте ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, появились яркие предупреждающие надписи «Возьми ребенка за руку!», «Сними наушники!», «Убедись, что пропускают!».

Участники мероприятия отметили, что юные пешеходы в силу своего возраста не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые должны быть более ответственными и научить детей ПДД.

«Наша основная задача – максимально обезопасить нахождение детей на проезжей части и вблизи дорог, ведь нередко наезды на детей-пешеходов происходят на пешеходных переходах или вблизи образовательных учреждений. Надписи, которые появились на улицах города Гулькевичи лишь часть масштабного проекта, который планируют реализовать сотрудники ОГИБДД и члены «родительского патруля» – рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Гулькевичскому району старший лейтенант полиции Елена Евсикова.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» Госавтоинспекторы Гулькевичского района провели профилактическое мероприятие “Возьми ребенка за руку” обновлено: 19 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments