В краевом этапе Всероссийского конкурса «Семья года» будет пять номинаций

В краевом этапе Всероссийского конкурса «Семья года» будет пять номинаций

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, до 15 мая этого года предстоит провести предварительные туры в городах и районах Кубани. Финал намечен на 5 июня.

В числе организаторов семейного чемпионата — общественники, педагоги, социальные работники, специалисты профильных государственных ведомств и организаций. Участникам конкурса предлагается пять номинаций: «Семья — хранитель традиций», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья» и «Золотая семья».

Для участия в первом туре регионального этапа приглашаются родители и дети, которые вместе работают над какими-либо социальными или творческими проектами. Организаторы ждут анкеты от спортивных династий, семей, занимающихся экологической и благотворительной деятельностью. Для кубанцев, ведущих успешный семейный бизнес, есть отдельные номинации.

В краевом минтруда и социального развития региона подчеркивают, что организаторы краевого этапа будут особенно рады участникам из многодетных семей, общественно активным молодым парам и тем супругам, кто уже разменял «золотой» юбилей.

Лауреатов двух туров, которые пройдут на Кубани, в октябре этого года пригласят на всероссийский отборочный тур. Ну, а победителей жюри «Семьи года» назовет в октябре 2019 года.

В 2018 году первое место в одной из номинаций конкурса завоевала многодетная семья потомственных аграриев из Успенского района Краснодарского края. Супруги Рогачевы и шестеро их детей стали лучшими в номинации «Семья — хранитель традиций». Их имена занесли в Почетную книгу «Семья года. Россия – 2018 год».

В краевом этапе Всероссийского конкурса «Семья года» будет пять номинаций обновлено: 20 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments