В Гулькевичском районе Общественный совет проверил качество предоставления госуслуг полицией

В Гулькевичском районе Общественный совет проверил качество предоставления госуслуг полицией

По итогам проверки общественники отметили качественную организацию работы и дали положительную оценку действиям правоохранителей.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, члены Общественного совета при Отделе МВД России по Гулькевичскому району Светлана Дремова и Юрий Золотарев проверили качество оказания государственной услуги по получению справки об отсутствии (наличии) судимости.

В ходе проверки представители Общественного совета отметили, что помещение для приема граждан оборудовано необходимой оргтехникой, на стендах размещена полная  информация о предоставляемой государственной услуге.

Полицейские разъяснили общественникам преимущества получения услуг через Единый портал. «Получение государственной услуги в электронном виде – это круглосуточная доступность, отсутствие необходимости ждать письменного подтверждения, удобная система оплаты, фиксированный срок получения услуги» – отметила инспектор ГИО штаба лейтенант внутренней службы Юлия Гапоненко.

«Я на личном примере убедился, что получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде очень простая и удобная процедура, я обратился в полицию и буквально в течение нескольких минут мне помогли заказать справку, при этом подробно рассказали о госуслуге и сроках выполнения. Я очень доволен доброжелательным отношением сотрудников полиции» – рассказал член Общественного совета Юрий Золотарев.

По итогам проверки общественники отметили качественную организацию работы и дали положительную оценку действиям сотрудников, ответственных за оказание госуслуги.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

В Гулькевичском районе Общественный совет проверил качество предоставления госуслуг полицией обновлено: 25 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments