Кондратьев: спасибо за то, что создаете и бережете прекрасное

Кондратьев: спасибо за то, что создаете и бережете прекрасное

Глава Краснодарского края поздравил работников культуры на своей страничке в Instagram.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», свой профессиональный праздник актеры, режиссеры, библиотекари, художники, музейные работники в современной истории России отмечают уже в двенадцатый раз. День работника культуры был учрежден указом президента РФ Владимира Путина в 2007 году.

По словам губернатора Кубани, каждый, кто работает в театрах, музеях, библиотеках и кинотеатрах, кто встречает посетителей в скромных галереях и огромных выставочных залах, заботится о душе общества.

– Я поздравляю с профессиональным праздником всех, кто взял на себя эту большую ответственность. Спасибо за то, что создаете и бережете прекрасное, – написал в своем аккаунте Кондратьев.

Руководитель региона также напомнил, что 25 марта стартует ежегодная семидневка «Культура — детям». Она проходит по всей стране. Интересные экскурсии, мастер-классы, вернисажи, встречи с писателями и актерами и многое другое. Все это организаторы подготовили для юных жителей края в весенние каникулы. Многие из этих мероприятий совершенно бесплатны. На Кубани в этой акции участвуют практические все учреждения культуры — от крупнейших экспозиций Краснодара, Новороссийска и Сочи до скромных станичных музеев, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Кондратьев: спасибо за то, что создаете и бережете прекрасное обновлено: 25 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments