Охрана общественного порядка в период подготовки и проведения выборов

Охрана общественного порядка в период подготовки и проведения выборов

Полицейские обеспечат безопасность на предстоящих досрочных выборах в Тысячном сельском поселении.

О том, как будет обеспечиваться охрана порядка на избирательных участках в день выборов, рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Гулькевичскому району майор полиции Борис Овчаров.

«Основными задачами для сотрудников полиции в период выборной кампании являются: предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв выборов; пресечение противоправной агитационной деятельности; охрана помещений избирательных участков; оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов; создание благоприятных условий для голосования граждан; обеспечение доставки избирательных бюллетеней в избирательные комиссии. Сотрудниками ОМВД России по Гулькевичскому району проводится профилактическая работа, направленная на недопущение совершения преступлений и иных правонарушений в период подготовки и проведения выборов. Непосредственно в день голосования перед открытием избирательных участков  все помещения будут обследованы кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств» – отметил Борис Алексеевич.

Уважаемые жители Гулькевичского района!

Просим вас сообщать обо всех фактах нарушения избирательного законодательства и выявлении подозрительных предметов и личностей в дежурную часть ОМВД России по Гулькевичскому району по телефонам: 02, 102, 020.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

Охрана общественного порядка в период подготовки и проведения выборов обновлено: 28 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments