Не по службе, а по дружбе

Не по службе, а по дружбе

Больше года следователи военного следственного отдела СУ СК РФ по Армавирскому гарнизону расследовали уголовное дело, связанное с разбойным нападением на кафе г. Новокубанска.

Трое мужчин в масках с автоматом и битой ворвались в кафе, угрожая посетителям и персоналу, потребовали отдать им деньги из кассы. Взяли налетчики всего 10000 рублей и скрылись на автомобиле без номеров.

Преступление было хорошо продумано и тщательно спланировано, поэтому следователям пришлось упорно собирать информацию, улики, чтобы сделать правильный вывод.

За то время, пока  шло следствие, преступники избавились от оружия, машины и жили спокойно.

Однако специалисты все же докопались до истины и очень удивились: грабителями были  прилежные и дисциплинированные сотрудники нацгвардии, примерные мужья и отцы малолетних детей.

Двое – родные братья, третий – их друг и сослуживец.

Майкопским гарнизонным военным судом им вынесено наказание за грабеж: братьям (они были исполнителями) лишение свободы на срок 2 года 6 месяцев и 2 года соответственно, их подельнику, сидящему за рулем автомобиля, на котором скрылись с места преступления, 2 года лишения свободы заменены на принудительные работы (2 года) с удержанием из его заработной планы в доход государства 5%. Приговор вступил в законную силу.

Л. Ляшенко по материалам СК.

 

Не по службе, а по дружбе обновлено: 29 марта, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments