Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Увидев сотрудников полиции, ранее судимый 24-летний местный житель пытался избавиться от имеющейся у него «соли».

Во время несения службы сотрудники полиции Отдела МВД России по Гулькевичскому району заместили на одной из улиц города молодого человека, который вел себя подозрительно. При виде правоохранителей он выбросил полимерный пакет с кристаллообразным порошком и попытался скрыться, однако был задержан.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли пакет с кристаллообразным порошком бежевого цвета. По итогам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном массой 0,28 грамм.

Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в отдел полиции, где он пояснил, что пакет с запрещенным веществом хранил для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков обновлено: 4 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments