На Кубани провели спецоценку условий труда на 991 тысяче рабочих мест

На Кубани провели спецоценку условий труда на 991 тысяче рабочих мест

В крае начали проводить спецоценку в 2014 году, сейчас она завершена на 92%. Об этом стало известно на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которую провела вице-губернатор Анна Минькова, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Практически на 100% работа завершена в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Щербиновском, Тихорецком и Красноармейском районах.

Анна Минькова акцентировала внимание на важности проведения этих мероприятий. «Без оценки условий труда люди не получат законную компенсацию за работу с вредными и опасными факторами. Это и сокращенный рабочий день, и дополнительный отпуск, более высокая зарплата и досрочная пенсия», — подчеркнула замглавы региона.

По данным главы минтруда края Сергея Гаркуши, районы на 86% провели специальную оценку условий труда на рабочих местах в бюджетных учреждениях.

Анна Минькова отметила, что важно довести до максимума эти показатели. Также вице-губернатор напомнила об административных штрафах до 80 тыс. рублей за каждое непроверенное рабочее место.

На заседании отметили, что Кубань занимает первенство в ЮФО по объему выделенных средств на предупредительные меры и по количеству обратившихся страхователей. В 2019 году федеральный бюджет выделил региональному Фонду соцстрахования 395 млн рублей.

В конце заседания Анна Минькова наградила школьников-победителей краевого конкурса рисунков «Я выбираю безопасный труда». Также благодарности вручили призерам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2018 году, пишет пресс-служба администрации края.

На Кубани провели спецоценку условий труда на 991 тысяче рабочих мест обновлено: 8 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments