С 15 по 19 апреля 2019 года на территории Гулькевичского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

С 15 по 19 апреля 2019 года на территории Гулькевичского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

Основной целью оперативно-профилактического мероприятия является предупреждение и пресечение «бытовых» преступлений.

В рамках ОПМ сотрудники ОМВД России по Гулькевичскому району проводят мероприятия по выявлению и постановке на учет лиц, допускающих правонарушения в быту, лиц состоящих на учете в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющих опасность для окружающих в связи с имеющимися психическими заболеваниями.

Правоохранители посещают с проверками неблагополучные семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитаем несовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними. Проводят мероприятия по выявлению лиц, допускающих реализацию спиртных напитков несовершеннолетним. При проведении ОПМ также будут организованы мероприятия по выявлению лиц ведущих антиобщественный образ жизни и совершающих правонарушения.

«ОПМ «Быт» проводится на территории Гулькевичского района на постоянной основе. По результатам мероприятия проводимого в декабре 2018 года и в январе 2019 года в ОМВД России по Гулькевичскому району на профилактический учет поставлено 12 человек, к административной ответственности привлечено 53 человека. Сотрудники полиции не только проводят мероприятия по выявлению «семейных дебоширов» и профилактике «бытовых» преступлений, но и оказывают помощь нуждающимся. Стражи порядка оказывают консультирование  жителей Гулькевичского района и помогают профилактируемым лицам с трудоустройством направляя их в центр занятости», – рассказал начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Гулькевичскому району подполковник полиции Сергей Загривый.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

С 15 по 19 апреля 2019 года на территории Гулькевичского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» обновлено: 16 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments