17 апреля стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

17 апреля стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

Правоохранители Гулькевичского района призывают жителей и гостей района проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию.

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также в целях повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот с 17 по 26 апреля 2019 года на территории Гулькевичского района будет проводиться первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

В ходе проведения операции запланирован ряд профилактических мероприятий: лекции в образовательных учреждениях, в ходе которых сотрудники полиции проинформируют подростков об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с потреблением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, посещение семей подростков, состоящих на профилактическом учете. Участниками мероприятий наряду с сотрудниками полиции станут представители органов здравоохранения, представители общеобразовательных учреждений района, а также Общественного совета при Отделе МВД России по Гулькевичскому району.

Жители Гулькевичского района желающие внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону ДЧ ОМВД России по Гулькевичскому району: 02, с мобильного телефона по номеру 102 или 020.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

17 апреля стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» обновлено: 17 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments