В Краснодарском крае отметили День местного самоуправления

В Краснодарском крае отметили День местного самоуправления

В ходе посвященного празднику мероприятия кубанцев поздравил глава администрации края Вениамин Кондратьев.

Как сказал губернатор Кубани, в региональном местном самоуправлении сейчас работают 25 тыс. депутатов, служащих муниципалитетов, представителей территориального общественного самоуправления. Кондратьев призвал более активно привлекать к самоуправлению краевых жителей, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», со ссылкой на пресс-службу администрации края.

По словам главы края, от местного самоуправления, главным образом, зависит осуществление к 2024 году национальной программы, направленной на улучшение городской среды. На Кубани в 2019 году благоустроят более 100 общественных территорий: зон отдыха, дворов и парков. Для этого выделена сумма, насчитывающая около двух млрд рублей. Кроме того, на финансирование строительства дорог, ремонт поликлиник, школ, детсадов направили 23 млрд рублей.

Спикер Законодательного собрания края Юрий Бурлачко отметил важность поддержки муниципальной власти для государственных органов. По словам парламентария, местное самоуправление способствует увеличению привлекательности региона для инвесторов, успешному решению проблем кубанцев.

На мероприятии прошло награждение победителей конкурса на лучшее поселение Кубани в 2018 году, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В Краснодарском крае отметили День местного самоуправления обновлено: 17 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments