На Кубани пройдет акция «Синяя лента апреля» против жестокого обращения с детьми

На Кубани пройдет акция «Синяя лента апреля» против жестокого обращения с детьми

Целью ежегодной мировой акции является привлечение внимания общества к проблеме детского насилия. Синий цвет символизирует синяки и побои на теле ребенка.

Мероприятие пройдет с 22 по 26 апреля. В нем примут участие волонтеры, сотрудники соцзащиты и других учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Во всех районах края пройдут информационно-разъяснительные мероприятия. Детям и родителям расскажут о российских законах России в сфере защиты прав несовершеннолетних. Проинформируют, в какие органы следует обратиться в случае выявления фактов жестокого обращения.

Будут проведены круглые столы, тренинги, лекции и беседы, флешмобы. Гостям и участникам акции раздадут синие ленточки.

Запланировано проведение детских конкурсов рисунков на асфальте и плакатов. Будут организованы квесты, театральные представления, просмотры видеороликов.

На Кубани «Синяя лента апреля» проводится с 2013 года. В 2018 году в акции приняли участие 16,7 тыс. родителей. Из них 3,2 тыс. состоят на профучете в органах соцзащиты. Также в мероприятиях задействовали 24,5 тыс. детей, из которых 4,4 тыс. состоят на учете, сообщает газета «Курганинские известия» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

На Кубани пройдет акция «Синяя лента апреля» против жестокого обращения с детьми обновлено: 19 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments