В крае стартовала ежегодная акция “Георгиевская ленточка”

В крае стартовала ежегодная акция “Георгиевская ленточка”

Сегодня, 25 апреля, во всех районах Краснодарского края стартовала акция “Георгиевская ленточка” и наш район одним из первых включился в ее проведение. Специалисты отдела по делам молодежи с самого утра вышли на центральные улицы города, чтобы раздать прохожим атрибут праздника. Молодые люди не только предлагали взять черно-оранжевый символ, но и рассказывали, как его правильно носить: на одежде ближе к сердцу. Руководители района и города в числе первых приняли участие в акции.

Георгиевские ленточки повторяют сочетания цветов на колодках ордена Славы и медали за победу над фашистской Германией. За несколько лет символ героизма разлетелся по всей стране. В Краснодарском крае каждый год волонтеры раздают более 100 тыс. лент бесплатно. Но любой человек может оставить пожертвование, которое передадут в фонд Красного Креста для госпиталя ветеранов Краснодарского края.

Акция продлится до 9 мая включительно. Каждый день специалисты по делам молодежи и волонтеры с 9.00 до 13.00 будут раздавать георгиевские ленточки на улицах города и всех поселений нашего района.

 

В крае стартовала ежегодная акция “Георгиевская ленточка” обновлено: 25 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments