На Кубани в 2019 году на поддержку племенного животноводства направят 303 млн рублей

На Кубани в 2019 году на поддержку племенного животноводства направят 303 млн рублей

В Москве 24 апреля стартовал двухдневный Всероссийский съезд селекционеров в области животноводства. В нем принимает участие делегация Краснодарского края.

Мероприятие направлено на развитие селекции и племенного дела в животноводстве, снижение зависимости от импортной продукции, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

В съезде приняли участие более 800 человек. Численность кубанской делегации составила 18 человек. В рамках съезда проводятся профильные деловые мероприятия по всем отраслям животноводства.

Как сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка, комментируя участие кубанской делегации в съезде, успехи в этой области зависят от сильной племенной базы. В 2019 году на 18 млн рублей увеличилось финансирование мероприятий по поддержке племенного животноводства на Кубани. Общий объем средств составил 303 млн рублей.  Из этой суммы 90 млн рублей направят на возмещение затрат сельхозпроизводителей на покупку племенного молодняка крупного рогатого скота, а более 213 млн выделят на покрытие затрат на содержание племенного маточного поголовья в племорганизациях.

Сейчас на Кубани, по данным Коробки, функционирует около 50 организаций, занимающихся племенным животноводством. Также идет строительство краевых селекционно-генетических центров, пишет пресс-служба администрации края.

На Кубани в 2019 году на поддержку племенного животноводства направят 303 млн рублей обновлено: 25 апреля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments