С 13 по 22 мая 2019 года на территории Гулькевичского района проводиться второй этап целевого комплексного профилактического  мероприятия  «Автобус»

С 13 по 22 мая 2019 года на территории Гулькевичского района проводиться второй этап целевого комплексного профилактического  мероприятия  «Автобус»

Профилактическое мероприятие нацелено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, на территории Гулькевичского района  с 13 по 22 мая 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». При проведении мероприятия особое внимание будет уделяться законности осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

«Данное профилактическое мероприятие проводится на постоянной основе. За период проведения первого этапа мероприятия сотрудниками ОМВД России по Гулькевичскому району проверено 117 автобусов, на водителей данного вида транспорта составлено 24 административных материала, обследовано 8 маршрутов движения и 2 железнодорожных переезда. Проводимые профилактические меры позволяют снижать уровень аварийности на дороге», – рассказал  врио заместителя начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Гулькевичскому району старший лейтенант полиции  Сергей Микрюков.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 13 по 22 мая 2019 года на территории Гулькевичского района проводиться второй этап целевого комплексного профилактического  мероприятия  «Автобус» обновлено: 15 мая, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments