На предприятии нашего района – ССПК ККЗ «Кубань» завершается установка второй котельной, работающей на собственном сырье

На предприятии нашего района – ССПК ККЗ «Кубань» завершается установка второй котельной, работающей на собственном сырье

Процесс безотходного производства высоко ценится не только в нашей стране, но и за  рубежом.

Первая котельная, которая дает тепло за счет сжигания побочного продукта производства – кукурузного стержня, была запущена на кукурузокалибровочном заводе «Кубань» еще в 2012 году. Это событие стало настоящим прорывом в экономической и производственной деятельности предприятия. Однако мощность этой котельной ограничена. И для того, чтобы с помощью отходного сырья заработали полностью все заводские производственные участки, в нынешнем году начали монтаж и установку второй очереди системы необычных котельных.

К августу эти работы, как планируется, будут завершены. И тогда предприятие сможет полностью отказаться от дорогостоящего топлива и обеспечит теплом все здания, помещения и производство с помощью переработки собственного вторсырья.

 

 

На предприятии нашего района – ССПК ККЗ «Кубань» завершается установка второй котельной, работающей на собственном сырье обновлено: 17 мая, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments