На Кубани прошли «Дни школьной моды»

На Кубани прошли «Дни школьной моды»

На мероприятии, которое проходило в завершении фестиваля «Весна-2019», свою продукцию представили 15 краевых предприятий.

На выставке побывал глава региона Вениамин Кондратьев. Он познакомился с образцами одежды, пообщался с бизнесменами и посмотрел модный показ, в котором участвовали кубанские школьники, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора, качество школьной формы непосредственно влияет на здоровье учеников, поэтому важно, чтобы представленные проекты качественной и натуральной одежды получили дальнейшую реализацию.

Кондратьев подчеркнул, что форма должна быть доступна по бюджету как родителям учащихся городских школ, так и сельских учреждений. Этого можно добиться при поддержке властей. Кроме того, необходимо наладить ее продажи в любой день, а не только на сезонных ярмарках, как это происходит сейчас.

После выставки кубанские чиновники проведут совещание, на котором обсудят производство школьной формы и способы поддержки этой отрасли, сообщает газета «Каневские зори» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

На Кубани прошли «Дни школьной моды» обновлено: 20 мая, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments