На Кубани пройдет тематический фестиваль воздушных шаров

На Кубани пройдет тематический фестиваль воздушных шаров

Акция «Полет цифровых воздушных змеев» состоится в Сочи. Мероприятие будет посвящено переходу с «аналога» на «цифру». В Олимпийском парке 24 мая в небо запустят шары.

— Каждый шар будет с логотипом определенного цифрового телеканала. Популярные российские артисты, представители федеральных телеканалов и волонтеры будут присутствовать на празднике, — сообщили организаторы мероприятия.

Предполагается, что зрителями шоу станут около 25 тысяч человек, писал портал «Кубань 24».

Завершится праздник выступлением певицы Елки и группы Burito, а также световым шоу.

Газета Крымского района «Призыв» сообщает, что главная цель акции — это подготовка жителей Кубани к переходу на «цифру».

Смена аналогового телевещания на цифровое на Кубани произойдет 3 июня. Для того, чтобы продолжать смотреть телеканала, надо приобрести специальную приставку. Жителям Кубани, чей телевизор выпущен после 2013 года, приставка не нужна, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Узнать подробности о переходе на цифровое вещание можно по горячей линии 8 (800) 250-72-07.

Краевой телеканал «Кубань 24» будет доступен в аналоговом формате, кроме того его можно будет смотреть в кабельных сетях, где его закрепят на 21-й кнопке, в спутниковых системах «Триколор» и «НТВ+». Прямой эфир также можно увидеть на сайте «Кубань 24».

На Кубани пройдет тематический фестиваль воздушных шаров обновлено: 21 мая, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments