В Краснодарском крае проводится международная выставка «Золотая нива»

В Краснодарском крае проводится международная выставка «Золотая нива»

Агропромышленный форум проходит с 21 по 24 мая недалеко от станицы Воронежской Усть-Лабинского района.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», участниками мероприятия в 2019 году стали представители 250 российских компаний из 40 регионов России и 16 стран мира. На выставке обсудили перспективы развития краевого сельхозмашиностроения.

«Гостям выставки демонстрируется в том числе и продукция кубанских производителей сельхозтехники. Выпускаемые машины составляют достойную конкуренцию зарубежным, их покупают не только в России, но и за границей», — сказал вице-губернатор Андрей Коробка. Он добавил, что в 2018 году на Кубани сумма экспорта с/х техники превысила 1 млрд рублей.

Аграрии края каждый год проводят техническое перевооружение. Только с начала 2019 года они закупили на сумму более 2,5 млрд рублей тракторы, комбайны, косилки и прочую с/х технику. Обновление машин является одной из причин непрерывного роста энергообеспеченности АПК в регионе. Вице-губернатор заключил, что имеющиеся технические возможности помогут Кубани выполнить поставленные в рамках нацпроектов президентом страны задачи.

Так, Краснодарский край согласно национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» должен экспортировать к 2024 году с/х продукцию на сумму 3,8 млдрд рублей. Для достижения таких результатов в крае запустили программу «Экспорт продукции АПК», сообщает газета Тимашевского района «Знамя труда», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

В Краснодарском крае проводится международная выставка «Золотая нива» обновлено: 22 мая, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments