Тротуар утонул под водой

Тротуар утонул под водой

После вчерашнего дождя пешеходный тротуар в районе магазина “Дубок”, расположенного в центре города по улице Красной, опять утонул под водой. С этим явлением сталкиваются все прохожие, проходящие здесь после обильных осадков. Проблема заключается в том, что горожанам приходится обходить лужу по проезжей части, а это создает помехи потоку автомобилей и угрожает здоровью людей. По дороге приходится идти всем: взрослым и детям, людям пожилого возраста и мамочкам с колясками. И другого выхода преодолеть этот небольшой отрезок пути у людей просто нет.

В зимний период времени (лужа существует очень давно) ее обходили по клумбе расположенного рядом дома, и очень быстро там появилась “народная тропа”. Но так как там имеется канализационный люк хозяевам пришлось сделать ограждения, чтобы никто из прохожих туда не упал и не нанес себе увечий. И теперь, после каждого очередного дождя, пешеходы просто вынуждены идти по проезжей части наравне с движущимся транспортом. Жители близлежащих домов обращались в соответствующие инстанции, но пока безрезультатно.

В народе существует поговорка “Гром не грянет, мужик не перекрестится”, так и у нас, пока что-то не случится на этом участке дороги никто ничего не сделает. А жаль, ведь по этому тротуару ходят чьи-то родители, родственники, дети. Не пора ли задуматься?

Тротуар утонул под водой обновлено: 23 мая, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments