Пригода: Кубань активно готовится к переходу на цифровое вещание 3 июня

Пригода: Кубань активно готовится к переходу на цифровое вещание 3 июня

Вице-премьер России Константин Чуйченко провел селекторное совещание, в ходе которого обсуждался вопрос готовности 19-ти регионов, попавших в третью волну отключения аналогового телесигнала и перехода на цифровое вещание.

Согласно докладу руководителя департамента информационной политики Кубани Владимира Пригоды, на сегодняшний день только 11% жителей Кубани смотрят аналоговое телевидение, остальные уже успели перейти на «цифру». В регионе с начала 2019 года продано 125 тыс. приставок и телевизоров и свыше 30 тыс. комплектов спутникового вещания, информирует интернет-портал «Кубань 24».

По словам Пригоды, в среднем в неделю в крае устанавливается от 500 до 800 комплектов цифрового оборудования, по предварительным расчетам, в ближайшее время эта цифра возрастет до 1200-1500. В населенные пункты, находящиеся вне зоны охвата цифрового вещания, организован ежедневный выезд специалистов департамента.

На Кубани активно работают более 3 тыс. волонтеров, оказывая помощь жителям в подключении оборудования. Социально незащищенным категориям граждан — а это более 75 тыс. человек — уже выплачивается компенсация стоимости цифрового оборудования. На сегодняшний день из бюджета края произведено уже 189 выплат.

Как пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, по вопросам перехода на цифровое ТВ можно обращаться на бесплатную горячую линию, которая работает по номеру 8 (800) 250-72-07.

Пригода: Кубань активно готовится к переходу на цифровое вещание 3 июня обновлено: 24 мая, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments