Гулькевичские полицейские обеспечат правопорядок при проведении мероприятий посвященных Дню России

Гулькевичские полицейские обеспечат правопорядок при проведении мероприятий посвященных Дню России

Правоохранители обращают внимание граждан на соблюдение правил антитеррористической безопасности.

12 июня 2019 года в Гулькевичском районе пройдут празднования, посвященные Дню России. Жители и гости района примут участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Безопасность и правопорядок в период подготовки и проведения праздничных мероприятий обеспечат сотрудники ОМВД России по Гулькевичскому району. Полицейские-кинологи с применением служебных собак проведут обследования мест массового пребывания граждан, сотрудники ОГИБДД обеспечат организацию дорожного движения.

В дни проведения массовых мероприятий, на первый план выходит безопасность граждан, и хотелось бы напомнить основные правила антитеррористической безопасности.

– Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте – так как в ней может находиться взрывное устройство;

–  Сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов;

– Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения;

– Разъясняйте детям, что любой предмет, найденный на улице может представлять опасность.

Обо всех случаях нарушений общественного порядка, выявлении подозрительных лиц, предметов, брошенного и бесхозного автотранспорта просьба незамедлительно сообщать по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Гулькевичскому району: 02, 102, 020», – рассказал заместитель начальника полиции (по ООП) майор полиции Борис Овчаров.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

Гулькевичские полицейские обеспечат правопорядок при проведении мероприятий посвященных Дню России обновлено: 10 июня, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments