Пострадал несовершеннолетний пешеход

Пострадал несовершеннолетний пешеход

10.06.2019 года в 11:00 в г. Гулькевичи на перекрестке ул. Симонова – ул. Вольная, водитель,  управляя автомобилем «ВАЗ-21102», двигаясь ул. Симонова по направлению улицы Торговая допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, который совершил выход на проезжую часть дороги без цели ее перехода (на самокате). В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил ранения,  госпитализирован в МБУЗ ГБ г. Гулькевичи.

Напоминаем, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали). При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Уважаемые участники дорожного движения будьте взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, от этого зависит не только Ваша жизнь!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Гулькевичскому району

старший лейтенант полиции                                                Е.А. Евсикова

Пострадал несовершеннолетний пешеход обновлено: 11 июня, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments