На Кубани общественники проверили работу полиции во время празднования Дня России

На Кубани общественники проверили работу полиции во время празднования Дня России

В День России представители Общественных советов при Отделах и Управлениях полиции поверили обеспечение правопорядка и общественной безопасности сотрудниками полиции при проведении массовых мероприятий.

Заместитель председателя Общественного совета при краевом главке Оксана Горбунова совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району проверили несение службы полицейскими в городе Абинске.  При общении сотрудники полиции показали уверенные знания своих должностных обязанностей и готовность к выполнению поставленных задач по обеспечению общественной безопасности и правопорядка. Особое внимание во время проверки уделялось внешнему виду стражей правопорядка, наличию служебных удостоверений, а также вежливости и корректности обращения с гражданами.

В краевом центре председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев проверил обеспечение сотрудниками полиции общественной безопасности и правопорядка на улицах города. Общественник также принял участие в построение полицейских на Главной городской площади для развода по местам несения службы.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району Елена Серикова проверила несение службы полицейскими во время проведения торжественного мероприятия в городе Кропоткине. Проверяющая оценила как полицейские общаются с гражданами, насколько вежливы и корректны. Елена Алексеевна проверила наличие у них жетонов и служебных удостоверений, а также задала правоохранителям вопросы на знание правил оказания первой помощи и Закона «О полиции».

В городе Гулькевичи член Общественного совета Василий Беляев проконтролировал несение службы полицейскими и посмотрел, как проводится инструктаж заступающих на службу. При проверке общественник  обратил особое внимание на знание сотрудниками полиции нормативных актов, регулирующих деятельность органов внутренних дел.

Подобные проверки прошли в городах Темрюке, Геленджике, Белореченске и Курганинске, а также Отрадненском и Новокубанском и других районах края. Проверяющие положительно оценили работу сотрудников полиции при обеспечении общественной безопасности в праздник. В ходе проверок нареканий к работе полиции  от представителей общественности не поступило.

«Безопасность во время массовых мероприятий – очень важный аспект. Жители и гости Кубани могут без опасений отдыхать в этот праздничный день,  сотрудники полиции в полной мере обеспечивают безопасность его участников», – прокомментировала представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

 

На Кубани общественники проверили работу полиции во время празднования Дня России обновлено: 14 июня, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments