Кубанцев призвали активнее включаться в нацпроект по повышению производительности труда

Кубанцев призвали активнее включаться в нацпроект по повышению производительности труда

Эта тема стала главной на прошедшем в Новокубанске бизнес-форуме «Новый Кубанский Продукт».

В форуме принял участие глава министерства экономики Кубани Александр Руппель. Он пояснил, что у края есть большие резервы для экономического развития, связанные с ростом производительности труда.

Он напомнил, что в России реализуется соответствующий национальной проект. Чтобы стать его участником, предприятиям нужно пройти регистрацию на сайте федерального центра компетенций в сфере производительности труда, а затем заключить соглашение с министерством экономики РФ.

К настоящему времени это уже сделали около 60 предприятий края. Александр Руппель призвал кубанцев включаться в нацпроект как можно скорее.

Половина из участвующих в нацпроекте компаний начнет внедрять принципы бережливого производства уже в 2019 году. На ряде предприятий повышать производительность труда будут специалисты из Москвы. Также в этой работе участвуют представители регионального центра компетенций и опытные консультанты.

Поддерживать участников нацпроекта будут за счет средств федерального и краевого бюджетов. Всего в этом году на эти цели направят более 80 миллионов рублей, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

Кубанцев призвали активнее включаться в нацпроект по повышению производительности труда обновлено: 19 июня, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments