Кондратьев: нацпроект поможет привести дорожную сеть Кубани в соответствие с нормативными требованиями

Кондратьев: нацпроект поможет привести дорожную сеть Кубани в соответствие с нормативными требованиями

Развитию сети автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения было посвящено заседание Государственного совета РФ в Москве. Об итогах совещания рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края, в ходе заседания президент РФ Владимир Путин поручил всем регионам разработать и принять программу, которая должна улучшить состояние дорожного хозяйства субъектов. Принять ее нужно на период не менее чем до 2024 года.

Комментируя итоги совещания, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что на улучшение дорожной сети региона направлен профильный нацпроект. В рамках него будут обустраиваться дороги в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях. Это позволит привести в соответствие с нормами 238 километров дорог, в том числе регионального значения. К концу этого года таких дорог в крае будет порядка 69%.

Вениамин Кондратьев также пояснил, что главной задачей нацпроекта является повышение безопасности трасс. По ним должен проходить любой автотранспорт, дороги важно обеспечить разделительными бордюрами, ограждениями и другими ограничителями. Благодаря этому, отметил глава, в крае может снизиться количество ДТП, в том числе с летальным исходом, пишет газета «Тихорецкие вести».

Сейчас общая протяженность региональных дорог в Краснодарском крае составляет порядка 9 тысяч километров. С 2015 года отремонтировано более 1,9 тысяч километров.

Кондратьев: нацпроект поможет привести дорожную сеть Кубани в соответствие с нормативными требованиями обновлено: 27 июня, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments