Кондратьев: в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных

Кондратьев: в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных

Под председательством губернатора Кубани состоялось совещание по подготовке региона к отопительному сезону-2019.

Интернет-портал «Кубань 24» пишет, что, по словам Вениамина Кондратьева, в прошлом году край хорошо провел отопительный сезон, количество аварийных ситуаций значительно уменьшилось. Однако регион должен искать новые пути решения вопроса теплоснабжения, подчеркнул губернатор.

Он заметил, что в 2019 году в крае модернизируют 45 котельных, из них только 13 обновят за счет бюджетных средств, в ремонт остальных деньги вложат инвесторы. «Это хорошая динамика, в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных», — сказал Кондратьев.  Всего на Кубани в этом году на эти цели потратят порядка 840 млн рублей.

Также на совещании назвали районы, отстающие в модернизации котельных. Это Каневской, Щербиновский, Лабинский, Приморско-Ахтарский, Староминский и Белоглинский муниципалитеты. Губернатор дал поручение главам районов до 1 октября наладить работу всех объектов теплоснабжения.

Для подготовки к новому отопительному сезону в регионе приступили к работе межведомственные комиссии. Раз в две недели они разбирают проблемные вопросы отрасли.

Кроме того, в ходе заседания поднимался вопрос подорожания услуг ЖКХ с 1 июля. Рост цен в регионе в среднем составит 2,6%. Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори», по распоряжению Вениамина Кондратьева будет проведена информационная кампания о повышении тарифов среди населения.

 

 

 

Кондратьев: в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных обновлено: 1 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments