Подведены итоги реализации первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

Подведены итоги реализации первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

Сотрудниками полиции трудоустроено 10 подростов.

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов на территории муниципального образования Гулькевичский район проведен первый этап ОПМ «Подросток».

В проведении межведомственной профилактической операции «Подросток-Занятость» приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Гулькевичскому району, сотрудники администрации МО Гулькевичский район, а также представители управления социальной защиты населения, центра занятости, здравоохранения.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Гулькевичскому району проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на принятие своевременных мер к занятости подростков. По программе «Временная занятость несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» трудоустроено 10 подростов.

Правоохранителями совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводились проверки жилого сектора, с целью выявления родителей злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жесткое обращение с ними. Всего проверено по месту жительства 25 неблагополучных родителей и 32 несовершеннолетних. В рамках проводимой операции выявлено 3 факта ненадлежащего исполнения родителями своих родительских обязанностей, также в ходе операции выявлено и поставлено на профилактический учет в ОПДН 3 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений.

Полицейскими ежедневно осуществлялись проверки мест массового скопления несовершеннолетних с целью выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних склонных  к совершению преступлений и антиобщественных деяний, а также взрослых лиц вовлекающих подростков в противоправную деятельность. Проводилась профилактическая работа и в лагерях дневного пребывания на базе школ. Инспекторами ОПДН было проведено более 20 мероприятий направленных на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди учащихся, профилактику ДТП с участием детей.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

 

Подведены итоги реализации первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» обновлено: 8 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments