Сегодня, 11 июля, во всем мире отмечается очень сладкий праздник — Всемирный день шоколада. Он был придуман и впервые проведен французами в 1995 году. 

Сегодня, 11 июля, во всем мире отмечается очень сладкий праздник — Всемирный день шоколада. Он был придуман и впервые проведен французами в 1995 году. 

Учеными давно доказано, что шоколад, в небольших количествах, полезен для здоровья.
Горький шоколад богат антиоксидантами, способствующими замедлению процессов старения в организме.
Шоколад способствует повышению работоспособности человека и рекомендуется при тяжелых умственных и физических нагрузках.
Умеренное употребление шоколада полезно для кроветворения.
Он содержит железо, калий и магний, которые необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Помогает защититься от заболеваний сосудов и сердца (в том числе атеросклероза, инфаркта и инсульта), способствует нормализации кровяного давления, препятствует тромбообразованию.
Полезен для нервной системы. Благоприятствует выработке эндорфина – гормона радости, который помогает поднять настроение и бороться с нервным напряжением, стрессами и депрессиями.

Не смотря на то, что массовых гуляний в честь этого праздника никто не устраивает, 11 июля — отличный повод порадовать себя и близких плиткой хорошего шоколада.
#в24часа #день_шоколада

Сегодня, 11 июля, во всем мире отмечается очень сладкий праздник — Всемирный день шоколада. Он был придуман и впервые проведен французами в 1995 году.  обновлено: 11 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments