Коробка: Кубань имеет хорошие перспективы для развития товарного рыбоводства

Коробка: Кубань имеет хорошие перспективы для развития товарного рыбоводства

Вице-губернатор рассказал о мерах поддержки рыбохозяйственного комплекса в крае.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу администрации края, ежегодно в регионе производится около 20 тыс. т товарной рыбы. Это треть от общего объема в ЮФО и 11% от объема всей товарной рыбы в России. По словам Андрея Коробки, Кубань имеет хорошие перспективы развития товарного рыбоводства.

Также Коробка сообщил, что на создание полного производственного цикла в рыбохозяйственном комплексе на Кубани в 2019 году направили 15 млн рублей. Средства пошли на компенсацию затрат малого и среднего бизнеса при покупке оборудования для переработки рыбы.

Кроме того, в этом году власти профинансировали производство рыбопосадочного материала, товарной рыбы и товарно-пищевой рыбной продукции, а также добычу водных биоресурсов. Общий объем финансирования отрасли в 2019 году составил 30,5 млн рублей.

Замглавы региона добавил, что приоритетные задачи Краснодарского края — восстановление рыбохозяйственного значения азовских лиманов и модернизация перерабатывающих предприятий региона.

Как сообщает новопокровская «Сельская газета», в 2018 году в кубанских водоемах было выловлено в общей сложности 19,5 тыс. т рыбы.

Коробка: Кубань имеет хорошие перспективы для развития товарного рыбоводства обновлено: 15 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments