На Кубани пройдет первый в России конкурс среди пилотов сельхозавиации

На Кубани пройдет первый в России конкурс среди пилотов сельхозавиации

Конкурс профмастерства «Золотые крылья-2019» проведут 27 июля в Северском районе.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», на сельхозаэродроме «Северская» будут соревноваться экипажи восьми авиакомпаний, получивших сертификат Росавиации на проведение авиахимработ. Организаторы мероприятия — Фонд содействия развития с/х и Росавиация.

Конкурс проведут в два этапа. Во время первого оценят теоретические знания пилотов по технологии проведения сельхозработ, знания химпрепаратов и их применения, способы увеличения урожая.

На втором этапе участники продемонстрируют летное мастерство на самолетах Ан-2, которые оборудованы специальной химаппаратурой.

Знания и выступления конкурсантов оценят эксперты в области АПК и заслуженные пилоты.

По словам главы минсельхоза Кубани Федора Дереки, с/х авиация — одна из главных составляющих повышения эффективности АПК. Это связано с тем, что авиатехника по производительности способна заменить десятки сельхозмашин. Кроме того, в регионе благодаря сельхозавиации каждый год обрабатывается удобрениями и средствами защиты сотни га площадей. Как отметил Федор Дерека, на Кубани есть вся необходимая техника для проведения работ.

В 2019 году на полях работает 26 предприятий, которые имеют порядка 100 единиц воздушной техники, пишет газета «Каневские зори», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

На Кубани пройдет первый в России конкурс среди пилотов сельхозавиации обновлено: 15 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments