Губернатор Кубани прокомментировал реализацию регионального проекта «Экспорт продукции АПК»

Губернатор Кубани прокомментировал реализацию регионального проекта «Экспорт продукции АПК»

На совещании, посвященной этой теме, прозвучало, что за период с января по июнь 2019 года кубанские аграрии поставили на мировые рынки продукции более чем на 700 млн долларов.

На совещании Вениамин Кондратьев отметил, что край добился хороших результатов в экспорте агропродукции. И нынешний рекордный урожай зерновых поможет улучшить эти результаты, сообщил интернет-портал  «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Глава краевого минсельхоза Федор Дерека рассказал, что массово экспортировать зерно кубанские аграрии начал в июле и продолжат до конца года. Также он отметил, что с января по июнь кубанцы на 17% увеличили поставки масел, круп и муки.

Он также напомнил, что в соответствии с нацпроектом к 2024 году объемы экспорта агропромышленной продукции в крае планируется нарастить до 3,8 млрд. долларов. Это на 46% больше, чем было в 2018 году.

Для выполнения этой задачи в регионе в 2019-м введут не менее 3,4 тыс. га мелиорируемой площади, пояснил министр.

Также в ходе совещания обсудили региональные проект по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельскохозяйственной кооперации. На его реализацию в этом году потратят 118 млн рублей, пишет газета «Тамань».

Губернатор Кубани прокомментировал реализацию регионального проекта «Экспорт продукции АПК» обновлено: 29 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments