На Кубани с начала 2019 года выделили свыше 200 млн рублей на выплату регионального маткапитала

На Кубани с начала 2019 года выделили свыше 200 млн рублей на выплату регионального маткапитала

Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин провел селектор, посвященный реализации нацпроекта «Демография» в регионах. В нем приняли участие замминистра труда Кубани Полина Микова, замминистра здравоохранения края Валентина Игнатенко и замминистра образования Кубани Андрей Цветков.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», до 2024 года на реализацию нацпроекта Краснодарский край получит свыше 28,8 млрд рублей. В 2019 году объем финансирования составил 7,5 млрд рублей. Для выполнения поставленных задача в регионе создано пять краевых программ.

По информации минтруда края, с начала года на программу по финансовой поддержке семей при рождении детей израсходовано около 6 млрд рублей. Финансирование ежемесячных выплат до достижения первенцем полутора лет составило 1 млрд рублей, еще 2 млрд рублей выделено на выплаты семьям, достигшим статуса многодетных, а на выплаты краевого маткапитала направили 200 млн рублей, для семей с бесплодием выделили свыше 100 млн рублей на проведение процедуры ЭКО.

По программе «Старшее поколение» в 2019 году направлено 174,4 млн рублей. На эти деньги заключили 23 соглашения на покупку машин для доставки пенсионеров из отдаленных населенных пунктов в медицинские учреждения.

Также в регионе реализуется краевая программа, направленная на развитие условий для занятости матерей с детьми до трех лет. В этом году ее финансирование составляет 914,3 млн рублей. На эти деньги до конца 2019 года будет построено пять детсадов, две пристройки и куплен один детский сад, пишет пресс-служба администрации края.

На Кубани с начала 2019 года выделили свыше 200 млн рублей на выплату регионального маткапитала обновлено: 30 июля, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments