Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу

Установлено, что двое местных жителей похитили из домовладения потерпевшей имущество на сумму более 26 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с заявлением о хищении имущества из частного домовладения обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из домовладения ее покойного родственника пропал мопед, велосипед, мобильный телефон и телевизионный ресивер. Сумма материального ущерба составила более 26 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при проверке поступившей оперативной информации сотрудники полиции установили причастность к совершению противоправного деяния 19-летнего ранее судимого местного жителя.

Молодой человек пояснил, что совершил хищение имущества вместе со своим 32-летним знакомым. Полицейские задержали мужчину по месту его проживания, где в ходе осмотра домовладения обнаружили и изъяли часть похищенного.

Установлено, что злоумышленники продали электронику, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Полицейские Гулькевичского района раскрыли кражу обновлено: 5 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments