Кондратьев: сегодня нужно поддерживать талантливых детей, которые создадут завтрашний день Кубани

Кондратьев: сегодня нужно поддерживать талантливых детей, которые создадут завтрашний день Кубани

После собрания попечительского совета фонда «Талант и Успех», которое прошло в Сочи под председательством президента Владимира Путина, губернатор края рассказал о строительстве на Кубани двух центров для одаренных детей.

Интернет-портал «Кубань 24» информирует, что на собрании совета обсуждалась единая система поиска и развития детских талантов. Президент отметил, что на базе сочинского центра «Сириус» этой системе обучились свыше 4 тыс. педагогов России.

По словам Вениамина Кондратьева, необходимо сейчас поддерживать тех талантливых ребят, которые создадут завтрашний день Кубани. Губернатор подчеркнул, что строительство центров для одаренных детей — главные инвестиции в будущее.

По его словам, в Краснодаре в 2021 году откроется школа-интернет для талантливых кубанских детей, куда можно будет попасть на конкурсной основе. А в Сочи под личным контролем губернатора ведется строительство такого же центра всероссийского масштаба, который будет принимать на обучение детей со всех регионов страны, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Кондратьев: сегодня нужно поддерживать талантливых детей, которые создадут завтрашний день Кубани обновлено: 7 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments