Краснодарский край на лицензировании алкоголя заработал более 144 млн рублей

Краснодарский край на лицензировании алкоголя заработал более 144 млн рублей

За первые семь месяцев 2019 года государство получило такую сумму за оказание услуг по выдаче разрешений на торговлю алкогольными напитками.

Сейчас на Кубани имеют право продавать спиртосодержащую продукцию более 10,9 тысячи предприятий потребсферы, из них 72% — это магазины, а 28% — рестораны и кафе, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на информацию пресс-службы администрации края.

Выдачей лицензий на продажу алкоголя ведает краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, рассказал глава ведомства Роман Куринный.

Эксперты департамента проверяют соискателей по различным факторам, чтобы выдать впоследствии разрешение торговать спиртным.

Торговые точки или рестораны проверяются по таким условиям, как локализация объекта, наличие складов, подключение кассовых аппаратов к ЕГАИС. Кроме того, получение разрешения невозможно при долгах по налогам и штрафам за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

По данным ведомства, в этом году в выдаче лицензий было отказано более 130 компаниям. Почти 2 тысячи предприятий потребсферы получили лицензии на алкоголь, еще около 800 продлили текущие разрешения.

Краснодарский край на лицензировании алкоголя заработал более 144 млн рублей обновлено: 15 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments